Lusitânia Lourosa
Portugal·Fund. 1924
#1
17PTS
7JOGOS
Estádio do Lusitânia FC, Lourosa
11.000
Relva
Forma atual
D
W
W
W
D
últimos 5 jogosResultados recentes
H
2-1
W
H
1-1
D
A
1-3
W
A
1-2
W
H
2-1
W
Próximos
A
25/10/202614:00
Goleiros(4)
GolsGAssistênciasA
29
26 anosPortugal188 cm
0
0
1
29 anosBrazil193 cm
0
0
23
31 anosPortugal188 cm
0
0
23
31 anos
0
0
Defensores(10)
GolsGAssistênciasA
22
22 anosPortugal185 cm
0
0
60
28 anosBrazil170 cm
0
0
4
26 anosMauritius201 cm
0
0
52
21 anos
0
0
42
25 anosPortugal186 cm
0
0
40
18 anosPortugal
0
0
16
33 anosPortugal177 cm
0
0
24
32 anosPortugal179 cm
0
0
3
34 anosPortugal187 cm
0
0
5
30 anosPortugal186 cm
0
0
Meio-campistas(7)
GolsGAssistênciasA
10
26 anosPortugal178 cm
0
0
6
25 anosPortugal
0
0
20
25 anosPortugal185 cm
0
0
27
31 anosPortugal180 cm
0
0
46
18 anosPortugal
0
0
88
23 anosPortugal188 cm
0
0
33
19 anos
0
0
Atacantes(10)
GolsGAssistênciasA
90
22 anos
0
0
12
37 anosPortugal180 cm
0
0
17
27 anosPortugal180 cm
0
0
9
36 anosPortugal189 cm
0
0
80
19 anos
0
0
7
29 anosPortugal177 cm
0
0
11
25 anosVenezuela178 cm
0
0
21
26 anosPortugal169 cm
0
0
19
23 anos
0
0
21
31 anos
0
0
Taça de Portugal
Division2
Amistosos de Clubes
Division2
| # | Time | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | +7 | 17 | ||
| 2 | 7 | 5 | 0 | 2 | +4 | 15 | ||
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +7 | 14 | ||
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +7 | 13 | ||
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | ||
| 6 | 7 | 4 | 0 | 3 | 0 | 12 | ||
| 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | +2 | 12 | ||
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | ||
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 10 | ||
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 10 | ||
| 11 | 7 | 3 | 1 | 3 | -1 | 10 | ||
| 12 | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | ||
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -8 | 7 | ||
| 14 | 7 | 1 | 3 | 3 | -2 | 6 | ||
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | ||
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | ||
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | ||
| 18 | 7 | 0 | 1 | 6 | -8 | 1 |
de SC Farense
Livre
03.09.2026
para Rio Ave
10 mi EUR
02.09.2026
para Rio Ave
1 mi EUR
02.09.2026
de Pacos Ferreira
Livre
31.08.2026
para Pacos Ferreira
Livre
12.08.2026
de Lusitania FC
Livre
08.08.2026
para Santarem
Livre
30.07.2026
para Felgueiras U23
Livre
30.07.2026
de Petrolul
Livre
29.07.2026
para Pacos Ferreira
Livre
25.07.2026
para Vitoria Guimaraes B
Livre
22.07.2026
de Atlanta United 2
Livre
22.07.2026
para Tondela
Livre
21.07.2026
para Tiago Dias
Livre
21.07.2026
de Las Palmas
Livre
20.07.2026
para Palacios Aly
Livre
19.07.2026
para Santarem
Livre
19.07.2026
de Leixoes
Livre
13.07.2026
para AD Fafe
Livre
10.07.2026
para Trofense
Livre
07.07.2026
para Trofense
Livre
07.07.2026
para Persebaya
Livre
06.07.2026
de Academica
Livre
30.06.2026
de PAOK
Livre
30.06.2026
de Os Belenenses
Livre
30.06.2026
de Nea Salamis
Livre
30.06.2026
de Tondela
Livre
30.06.2026
de Academico Viseu
Livre
30.06.2026
de Petrolul
Livre
30.06.2026
de AD Fafe
Livre
30.06.2026
Campeão
1
TÍTULO
Lusitânia Lourosa é um time de futebol de Portugal, fundado em 1924. O estádio da casa é Estádio do Lusitânia FC, Lourosa, com capacidade para 11.000 espectadores. Na tabela de Division2 o time ocupa atualmente a posição 1 com 17 pontos.