Bordo Bandirma 79-85 Anadolu Efes: resultado, 4 de out. de 2026
BB
Bordo
Bandirma
79
x
AE
Anadolu
Efes
85
18+ | Aposte com responsabilidade
Encerrado
BordoBandirma
79:85
AnadoluEfes
Q1
20
19
Q2
18
26
Q3
15
16
Q4
26
24
Campanha na temporada
Bandirma
Efes
V - D
-
3 - 0
Jogos
-
3
Pts/jogo
-
88.3
Sofr/jogo
-
78.7
Promotion - Super Lig (Play Offs)
| # | Time | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turk Telekom Super Lig (Play Offs) | 3 | 3 | 0 | 239 | 204 | +35 | 100.0% | |
2 | Bahcesehir Kol. Super Lig (Play Offs) | 3 | 3 | 0 | 274 | 241 | +33 | 100.0% | |
3 | Anadolu Efes Super Lig (Play Offs) | 3 | 3 | 0 | 265 | 236 | +29 | 100.0% | |
4 | Korfez Basket Super Lig (Play Offs) | 3 | 2 | 1 | 263 | 254 | +9 | 66.7% | |
5 | Fenerbahçe Super Lig (Play Offs) | 3 | 2 | 1 | 268 | 267 | +1 | 66.7% | |
6 | Esenler Erokspor Super Lig (Play Offs) | 3 | 2 | 1 | 262 | 254 | +8 | 66.7% | |
7 | Trabzonspor Super Lig (Play Offs) | 3 | 2 | 1 | 246 | 246 | 0 | 66.7% | |
8 | Denizli Basket Super Lig (Play Offs) | 3 | 1 | 2 | 258 | 257 | +1 | 33.3% |
Super Lig (Play Offs)
| # | Time | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Karşıyaka | 3 | 1 | 2 | 232 | 236 | -4 | 33.3% | |
10 | Bursaspor | 3 | 1 | 2 | 238 | 248 | -10 | 33.3% | |
11 | Petkim Spor | 3 | 1 | 2 | 262 | 268 | -6 | 33.3% | |
12 | Galatasaray | 3 | 1 | 2 | 261 | 250 | +11 | 33.3% | |
13 | Tofas | 3 | 1 | 2 | 256 | 277 | -21 | 33.3% | |
14 | Beşiktaş | 3 | 1 | 2 | 234 | 264 | -30 | 33.3% |
Relegation - TBL
| # | Time | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Mersin SK TBL | 30 | 9 | 21 | 2537 | 2650 | -113 | 30.0% | |
15 | Bordo Bandirma TBL | 3 | 0 | 3 | 248 | 258 | -10 | 0.0% | |
16 | Cayirova TBL | 3 | 0 | 3 | 240 | 286 | -46 | 0.0% | |
16 | Buyukcekmece TBL | 30 | 4 | 26 | 2422 | 2708 | -286 | 13.3% |
TBL
Toque numa série para ver os resultados dos jogos · PF = Pontos a favor · PA = Pontos contra